10/Декабря/2018
«  Декабрь 2018  »

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 82 ГОРОДА ПЕРМИ

В школе имеются 57 учебных кабинетов, актовый зал, два спортивных зала, кабинет психолога, медицинский кабинет, кабинет социальной службы, слесарная и столярная мастерские, кабинет обслуживающего труда, 2 медиацентра.

В настоящее время в них функционирует 2 компьютерных класса, оборудованные 26-ю компьютерами нового поколения; всего для осуществления образовательного процесса – 48 компьютеров, 16 мультимедийных проекторов, 7 учебных кабинетов, оснащенных комплектами мультимедийной аппаратуры, в том числе пятью интерактивными досками SMART Board, создан банк электронных программ (электронные учебники, энциклопедии), накоплены богатые видео и мультимедийные ресурсы.

Установлены точки скоростного доступа к сети Internet. Для работы художественно-эстетического цикла имеются кабинеты хореографии, изобразительного искусства, музыки, индивидуального обучения игре на музыкальных инструментах. Спортивные залы оснащены необходимым оборудованием. Стадион имеет волейбольную и баскетбольную площадки, футбольное поле, беговую дорожку. Территория школы благоустроена.

В ОУ ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе создана современная информационно-образовательная среда по всем направлениям деятельности:

в управлении – система электронного документооборота, программа 1С, электронные бланки учебной отчетности, система электронных дневников и журналов;

в образовательном процессе – два компьютерных класса, два медиацентра, в актовом зале установлено проекционное оборудование, лингафонный кабинет для изучения иностранных языков, кабинет робототехники для начальной и старшей школы, система доступа к Интернет - Wi-Fi, оборудованы две электронные учительские.

Безопасность информационно-образовательной среды обеспечивается трехуровневой защитой против нежелательного контента: внешние фильтры провайдера «ЭР-Телеком», внутренние фильтры – лицензионный антивирус Касперского.

Электронные образовательные ресурсы ежегодно пополняются – имеются дидактические и методические электронные материалы, работает официальный сайт лицея по адресу http://school82-perm.ucoz.ru , электронные базы данных мониторинговых обследований обучающихся и цифровые образовательные ресурсы в количестве 1154 шт. по всем учебным предметам.

Помещение школьной библиотеки составляет 98,5 кв. метров. Отдельно современно оборудованы книгохранилище и читальный зал на 25 мест. Общий фонд библиотеки насчитывает 35367 экземпляров, из них учебной литературы (учебников) 14498 экземпляров, книг 20869 экземпляров.

Информационно-технические условия позволяют обеспечивать стабильное функционирование и использовать современные технологии обучения.

В школе созданы условия по охране здоровья детей:

1.   В школе работают врач и медицинская сестра. Оборудован медицинский кабинет.

2.   Все дети, обучающиеся в школе, регулярно проходят медицинские осмотры.

3.   Своевременно всем учащимся ставятся прививки, и все они осматриваются врачом.

4.   Даются рекомендации классным руководителям для дальнейшей работы с учащимися по вопросам профилактики заболеваемости.

5.    С целью формирования ЗОЖ в школе проводятся классные часы, беседы, лекции как для учащихся так и для родителей,  общешкольные родительские собрания по теме «Профилактика вредных привычек у подростков», «Питание школьника», «Режим дня», «Профилактика ПАВ».

В школе созданы условия для организации питания школьников - подробно

Для организованного питания образовательного учреждения и для обслуживания учащихся в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.5.2409-08 в школе оборудована столовая, работающая на продовольственном сырье и полуфабрикатах с полным циклом приготовления блюд. Протасова А.А. индивидуальный предприниматель оказывает услуги по предоставлению питания.

При столовой имеется большой обеденный зал на 230 человек,  и малый зал на 60 человек. Залы  оснащены удобной мебелью: стульями, табуретками и 8-местными столами, столешницы которых изготовлены  с покрытием, позволяющим проводить их обработку с применением моющих и дезинфицирующих средств.

При обеденных залах столовой установлено 7 умывальников, рядом с умывальниками располагаются дозаторы для мыла,  электросушилка.

Столовая школы обеспечена достаточным количеством столовой посуды и приборами. В столовой используется фаянсовая и стеклянная посуда (тарелки, стаканы), отвечающая требованиям безопасности для материалов, контактирующих с пищевыми продуктами. Столовые приборы (ложки, вилки), посуда для приготовления и хранения готовых блюд изготовлены из нержавеющей стали.

В большом зале имеется кулер с питьевой водой «Весёлый водовоз».

• База данных электронного каталога - информация отсутствует
  • Каталог Интернет-ресурсов для учителей начальных классов (файл)
  • Каталог Интернет-ресурсов для учащихся начальных классов (файл)