10/Декабря/2018

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 82 ГОРОДА ПЕРМИ
Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Start up вечеринка
Start up вечеринка

«Start up вечеринка» прошла на современной площадке, на которой разместились новейшие образцы станков с числовым программным управлением, роботы-манипуляторы FANUC, оригинальные симуляторы мировых производителей и др. МАОУ "СОШ №82"  посетили мероприятие – учащиеся 8 классов, преподаватели и родители. В торжественной обстановке перед гостями вечеринки выступили представители общественных организаций, власти и бизнеса, практики отрасли машиностроения и металлообработки.

Программа мероприятия вызвала неподдельный интерес у подростков, родителей и педагогов. Им были представлены технические и образовательные возможности Центра, современный учебно-методический комплекс, по которому подростки будут обучаться. На экскурсиях участники мероприятия узнали об инновационной образовательной среде, которая сформирована в ЦПК «Становление». Специалисты Центра провели подростков по всем помещениям и рассказали, что «Я делаю и понимаю» - так звучит слоган Центра, формирование прикладных навыков и компетенций в инженерной отрасли у подрастающего поколения – ключевая задача проекта.

Танцевальное Шоу роботов придало мероприятию задор и ощущение того, что будущее не за горами. Подростки с удовольствием танцевали вместе с роботами, а позднее участвовали в фото-сессиях. Практическое применение роботов FANUC на промышленных машиностроительных предприятиях продемонстрировали инженеры по обучению.

Инновационность проекта обеспечивается разработкой новых актуальных образовательных программ, востребованных рынком, использованием активных форм обучения. Подросткам в скором времени предстоит не только изучить программы, но и самим сделать готовое изделие.

В завершение мероприятия было сделано общее фото с беспилотного летательного аппарата, навыки работы на котором  предстоит освоить участникам проекта поколения Z.

#становление #яделаюипонимаю #шагвбудущее #навыкибудущего

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Просмотров: 45 | Добавил: REPA8407
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.