Суббота, 20/Апреля/2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "ЭКОШКОЛА" Г.ПЕРМИ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:17
Start up вечеринка

«Start up вечеринка» прошла на современной площадке, на которой разместились новейшие образцы станков с числовым программным управлением, роботы-манипуляторы FANUC, оригинальные симуляторы мировых производителей и др. МАОУ "СОШ №82"  посетили мероприятие – учащиеся 8 классов, преподаватели и родители. В торжественной обстановке перед гостями вечеринки выступили представители общественных организаций, власти и бизнеса, практики отрасли машиностроения и металлообработки.

 

Программа мероприятия вызвала неподдельный интерес у подростков, родителей и педагогов. Им были представлены технические и образовательные возможности Центра, современный учебно-методический комплекс, по которому подростки будут обучаться. На экскурсиях участники мероприятия узнали об инновационной образовательной среде, которая сформирована в ЦПК «Становление». Специалисты Центра провели подростков по всем помещениям и рассказали, что «Я делаю и понимаю» - так звучит слоган Центра, формирование прикладных навыков и компетенций в инженерной отрасли у подрастающего поколения – ключевая задача проекта.

 

Танцевальное Шоу роботов придало мероприятию задор и ощущение того, что будущее не за горами. Подростки с удовольствием танцевали вместе с роботами, а позднее участвовали в фото-сессиях. Практическое применение роботов FANUC на промышленных машиностроительных предприятиях продемонстрировали инженеры по обучению.

 

Инновационность проекта обеспечивается разработкой новых актуальных образовательных программ, востребованных рынком, использованием активных форм обучения. Подросткам в скором времени предстоит не только изучить программы, но и самим сделать готовое изделие.

 

В завершение мероприятия было сделано общее фото с беспилотного летательного аппарата, навыки работы на котором  предстоит освоить участникам проекта поколения Z.

 

#становление #яделаюипонимаю #шагвбудущее #навыкибудущего

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Просмотров: 550 | Добавил: REPA8407
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz